В общежитии РТУ МИРЭА прошла лекция по противодействию идеологии экстремизма и профилактике коррупции

26.11.2021

В общежитии РТУ МИРЭА прошла лекция для студентов, которую организовал начальник Управления по профилактике коррупции и противодействию идеологии экстремизма Максим Пряничников.

Студентам дали основные рекомендации, как вести себя в различных ситуациях. В том числе не распространять информацию сомнительного содержания в интернете и между одногруппниками. А также не пользоваться услугами по написанию дипломных и курсовых работ.

На встрече также присутствовали комендант общежития Татьяна Крижановская, сотрудник учебного отдела Института международного образования Юлия Скворцова и штатный психолог РТУ МИРЭА Владимир Лунин.

Сотрудник психологической поддержки университета сообщил, что в трудных ситуациях, связанных с учёбой, семейными отношениями и другими проблемами, они всегда могут обратиться и получить помощь. Найти контакты службы психологической поддержки студентов можно на сайте РТУ МИРЭА.

Также студентам раздали брошюры с информацией о противодействии экстремизму, переведённые на несколько иностранных языков.



Другие новости