В Москве стартовал очный этап конкурса «Лучший студенческий спасательный отряд», который реализует РТУ МИРЭА

21.04.2021
С 20 по 25 апреля в Москве в отеле «Гринвуд» проходят учебно-методические сборы участников конкурса на «Лучший студенческий спасательный отряд» и очный этап соревнования.

75 лучших добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей со всей страны приехали в столицу, чтобы поделиться лучшими практиками и инициативами.

Дискуссионные и образовательные площадки сбора направлены на повышение профессиональных знаний волонтёров и включают в себя тренинги по командной работе и личностному росту.

Проект проходит во второй раз с целью выявления и обобщения лучших практик функционирования студенческих спасательных отрядов для формирования максимально эффективных форм деятельности отрядов.

На открытии с приветственным словом перед участниками выступила первый заместитель руководителя Всероссийского студенческого корпуса спасателей Наталья Потапова, которая пожелала участникам серьёзно подойти к обучению и с пользой применить полученные знания.

Проект поддержан на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов для образовательных организаций 2020 года, входящем в открытую платформу «Россия – страна возможностей», и реализуется МИРЭА – Российским технологическим университетом при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Другие новости