В Колледже РТУ МИРЭА состоялась тематическая «Неделя права»

01.04.2021
С 15 по 22 марта в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя права», целью которой являлось приобщение студентов к правовой культуре, расширение их знаний в области правовой защищённости. Организатором тематической недели выступила преподаватель обществознания Анна Юрьевна Тихомирова.

В рамках «Недели права» был организован и проведён ряд мероприятий.

Для студентов 1-го курса состоялась викторина «Правовой лабиринт». В течение всей недели студенты выполняли задания на правовые темы. Учебные группы, набравшие наибольшую сумму баллов, вошли в тройку победителей:
  • 1 место — группа ЩОКО-01-20 (ЭО-11)
  • 2 место — группа ЩПКО-01-20 (ПКС-11)
  • 3 место — группа ЩАКО-01-20 (АКС-11)
С 15 по 19 марта в Лаборатории по информационной безопасности для студентов 2–3-х курсов были проведены тематические классные часы на тему «Правовые аспекты безопасности в Сети».

17 марта прошёл объединённый классный час с приглашением сотрудников ОДН ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая, КДН и ЗП района Замоскворечье. В ходе классного часа обсуждались вопросы по следующим темам: «Административная и уголовная ответственность за правонарушения и преступления», «Ответственность за хранение и употребление психоактивных веществ», «Безопасность и правила поведения на железнодорожном транспорте», «Зацеперы», «Вандализм».

19 марта прошла интерактивная игра «Правовые аспекты специальности Экономика и бухгалтерский учёт», для студентов 3-го курса специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

22 марта состоялось закрытие «Недели права», на котором победителям и активным участникам были вручены почётные грамоты.

Другие новости