В Институте тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова прошёл обучающий семинар СНО по взаимодействию с рецензентами научных журналов

19.05.2022
17 мая Студенческое научное общество Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова провело обучающий семинар «Как понравиться рецензенту научного журнала: пишем статью правильно».

Спикером семинара выступил проректор по учебной работе РТУ МИРЭА, доктор технических наук, профессор, главный редактор журнала «Тонкие химические технологии» Андрей Всеволодович Тимошенко.

Андрей Всеволодович познакомил студентов и аспирантов с методологией работы над научной публикацией, рассказал, какие распространенные ошибки допускают начинающие авторы при написании статей. Молодые учёные узнали, как работает рецензент научного журнала и на что он обращает внимание. Андрей Всеволодович ответил на интересующие ребят вопросы и дал советы по эффективному взаимодействию с рецензентами научных журналов.

В семинаре приняли участие молодые учёные не только из ИТХТ имени М.В. Ломоносова, но и из других институтов университета. 

Мероприятие входит в цикл обучающих семинаров для молодых учёных «Учимся науке», организованный Студенческим научным обществом ИТХТ имени М.В. Ломоносова.
В рамках этого цикла семинаров в течение учебного года ведущие учёные института встречаются с ребятами на тематических семинарах, где делятся своим опытом и лайфхаками в самых разных вопросах научной деятельности: от поиска литературы до подготовки заявок на научные гранты.

Другие новости