В Институте технологий управления состоялся мастер-класс «Финансовая грамотность»

25.05.2022
24 мая в 14:20 в Зале заседаний Учёного совета состоялся мастер-класс «Финансовая грамотность».

Мероприятие проводилось для студентов 2-го курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Финансы и управление бизнесом». Также на мероприятии присутствовали студенты 4-го курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Мастер-класс проводил руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО (финансовая разведка России) Станислав Евгеньевич Волков.

Станислав Евгеньевич на примерах рассказал, каким рискам подвержены физические лица в повседневной жизни, как не попасться на уловки мошенников, а также о новых ухищрениях финансовых злоумышленников.

Во второй части мастер-класса Станислав Евгеньевич рассказал о работе Росфинмониторинга: как проверяются финансовые операции и денежные потоки физических лиц, компаний и бизнесменов.

В конце мастер-класса Станислав Евгеньевич провёл опрос студентов для проверки уровня финансовой грамотности. По результатам опроса Станислав Евгеньевич пригласил трёх студентов выпускного курса пройти собеседование для работы в Росфинмониторинге.

Другие новости