В Институте технологий управления прошло заседание круглого стола «Актуальные проблемы менеджмента в России и за рубежом»

11.05.2021
29 апреля в Институте технологий управления состоялось заседание межуниверситетского круглого стола «Актуальные проблемы менеджмента в России и за рубежом». Заседание прошло в дистанционном формате. Организаторами мероприятия выступили доценты кафедры современных технологий управления Ольга Борисовна Гейман и Ирина Александровна Мандыч. Целями мероприятия стали обмен профессиональным опытом, освещение ключевых проблем и перспективных технологий современной управленческой науки. В заседании приняли участие преподаватели, аспиранты, студенты разных курсов ведущих образовательных организаций Москвы, а также представители бизнес-сообщества.

На повестку заседания круглого стола было вынесено обсуждение особенностей, проблем и перспектив развития российского и зарубежного менеджмента. Особое внимание участников было уделено злободневным проблемам, спровоцированным пандемией Covid-19, а также поиску путей их решения. По итогам прошедшего заседания по общему мнению организаторов и преподавателей-экспертов лучшей была признана работа студента группы ГМБО-03-17 Марии Андреевны Бганцовой на тему «Дистанционный формат работы: тенденции и перспективы» (1-е место), выполненная под научным руководством доцента О.Б. Гейман.

В число победителей также вошли студент группы ГИМО-01-20 Дмитрий Борисович Сабуров, выступивший с докладом «Ключевые тенденции в маркетинге во время Covid-19» (2-е место, научный руководитель — И.А. Мандыч); студенты группы ГМБО-02-19 Ксения Игоревна Веселова, Диана Дмитриевна Синева, представившие совместный доклад на тему «Технологии искусственного интеллекта в бизнес-среде: проблемы и перспективы» (3-е место, научный руководитель — О.Б. Гейман).

Поздравляем победителей и желаем им новых научных достижений!

Другие новости