В Институте экономики права состоялась деловая игра для будущих юристов

30.11.2020
28 ноября на кафедре государственного и административного права под руководством доцента О.А. Кравченко в дистанционном формате прошла деловая игра «Рассмотрение дела об административном правонарушении у мирового судьи». В мероприятии приняли участие студенты 4-го курса Института экономики и права, обучающиеся по направлению подготовки Юриспруденция.

Студенты представили процедуру рассмотрения мировым судьёй дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), которое возбуждено постановлением прокурора в отношении индивидуального предпринимателя, занимающегося частным извозом.

Участники деловой игры проявили интерес к юридической деятельности и с энтузиазмом выступили в ролях мирового судьи, прокурора, потерпевшего, лица, привлекаемого к административной ответственности, защитника, свидетеля и других. По завершении занятия учащиеся осуществили её разбор и предложили правовые рекомендации.

Мероприятие прошло в целях повышения у студентов уровня знаний об административном процессе и приобретения практических навыков в области судебной деятельности.

Другие новости