В Институте экономики и права прошло практико-ориентированное занятие от успешного HR-руководителя

27.10.2020
В ходе сетевого обучения по дисциплине «Организационная культура» прошло практико-ориентированное занятие, которое состоялось для студентов 3-го курса кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права РТУ МИРЭА, студентов профильных кафедр Воронежского государственного университета и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва. Мастер-класс провела Р. Фарсина, успешный HR-руководитель с большим опытом организаторской деятельности по управлению кадрами.

Автор занятия поделилась со студентами своим опытом формирования сильных организационных культур в компаниях-лидерах, таких как PepsiCo, British American Tobacco Russia, Heineken Group и в ряде других. В ходе занятия на интерактивных примерах было произведено сравнение национальных культур различных стран, определено влияние национальных культур на организационную культуру компаний.

Активное взаимодействие студентов с HR-руководителем помогло полнее понять изучаемую дисциплину, в том числе оценить подходы сформированной организационной культуры с учётом последующего трудоустройства.

Подобные практико-ориентированные занятия помогают студентам получать передовые знания в области управления персоналом, глубже изучать образовательные дисциплины и расширять профессиональный кругозор.

Другие новости