Top.Mail.Ru

В Диссертационном совете РТУ МИРЭА состоялись защиты диссертаций

27.06.2025

В Диссертационном совете РТУ МИРЭА под председательством академика РАН А.С. Сигова (заместители — А.Н. Юрасов и Е.Д. Мишина, учёный секретарь — Л.Ю. Фетисов) состоялись защиты кандидатских диссертаций:

  • Андрей Александрович Алтухов

на соискание учёной степени доктора технических наук на тему «Методы отбора алмазных кристаллов и пластин и разработка конструктивно-технологических решений для создания датчиков и изделий микроэлектроники на основе алмазных материалов»

Специальность: 2.2.2 — Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств.

Научный консультант — президент РТУ МИРЭА, зав. кафедрой наноэлектроники ИПТИП РТУ МИРЭА А.С. Сигов.

  • Татьяна Николаевна Бахвалова

на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук на тему «Оптические и магнитооптические свойства наноструктур для интеграции в современные фотонные и магниторезистивные устройства».

Специальность: 2.2.2 — Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств.

Научный руководитель — профессор кафедры наноэлектроники ИПТИП РТУ МИРЭА А.Н. Юрасов.

  • Александр Анатольевич Соловьёв

на соискание учёной степени кандидата технических наук на тему «Микроэлектромеханические логические вентили на основе гребенчатых резонаторов».

Специальность: 2.2.2 — Электронная компонентная база микро- и наноэлектроники, квантовых устройств.

Научный руководитель — доцент кафедры наноэлектроники ИПТИП РТУ МИРЭА Е.Ф. Певцов.

Диссертационный совет отметил очень высокий научный уровень работ, проведённых экспериментальных и теоретических исследований.

Поздравляем коллег с успешной защитой диссертаций и желаем новых научных и творческих успехов!