Университет рассказал о своих возможностях постоянным и потенциальным партнёрам из московских школ

13.02.2018
12 февраля в Московском технологическом университете состоялась встреча по вопросам сотрудничества с общеобразовательными учреждениями в области профориентации учащихся.  

Это традиционное для МИРЭА мероприятие, которое направлено на то, чтобы информировать школы о возможностях построения непрерывной системы образования, о плавном переходе учеников из средней в высшую школу, о том, какие конкретные мероприятия наш университет готов предложить заинтересованным образовательным организациям. 

В этот раз участниками встречи стали более 50 представителей школ из различных административных округов города Москвы. Около половины из них – постоянные участники аналогичных мероприятий. Другие – только открывают для себя возможности сотрудничества с Московским технологическим университетом. 

А направлений деятельности немало. Это и презентации образовательных программ, и экскурсии по аудиториям и лабораториям университета, и значительное количество научных и интеллектуальных мероприятий, которые наш вуз проводит для школьников. С полным перечнем предлагаемых направлений сотрудничества можно ознакомиться в презентации.

Участникам последней встречи представители университета рассказали о самых актуальных нововведениях. Во-первых, это целый ряд специальных курсов для школьников, которые уже стартовали или в ближайшее время начнутся на базе нашего вуза. Обучение пройдёт по таким направлениям, как химия, ИТ-технологии, робототехника, приборостроение и другим. В ходе краткосрочных программ (в среднем до 40 академических часов) ребята изучат не только теорию, но в первую очередь научатся реализовывать собственные проекты своими руками.

Второй важной темой встречи стала презентация программ Дней открытых дверей. В Московском технологическом университете в этом году они стартуют в феврале и продлятся до апреля. Каждое мероприятие будет посвящено программам отдельных институтов, Колледжа приборостроения и информационных технологий, целевому набору. Клюевым мероприятием станет общий День открытых дверей Московского технологического университета. Расписание и регистрация на мероприятия уже доступны на сайте.  
Московский технологический университет будет рад сотрудничеству с новыми школами и с готовностью продолжит информировать своих нынешних партнёров о дальнейших мероприятиях. Всем заинтересованным предлагаем ознакомиться с договором о сотрудничестве.

Другие новости