Студенты Университета заняли призовые места в олимпиаде по теории бухгалтерского учёта

08.06.2016

18 мая студенты кафедры «Экономическая безопасность» Института комплексной безопасности и специального приборостроения приняли участие в олимпиаде по теории бухгалтерского учёта в РУДН. В олимпиаде принимали участие студенты 2 и 3 курсов РУДН, РАНХиГС и Московского технологического университета.

Работу участников олимпиады оценивало независимое жюри, в составе которого были представители компаний-работодателей и российского журнала «Главбух».

Домашние задания предварительного этапа были составлены в форме логических задач по условиям из произведений русской классической литературы. Решение задач позволило жюри проверить эрудированность участников, их знание бухгалтерского учёта, нормативно-правовых актов Российской Федерации и даже классической литературы.

Олимпиада предусматривала проведение двух туров: индивидуальный и командный.

В индивидуальном зачёте учитывались знания теории бухгалтерского учёта, от бухгалтерских проводок до составления бухгалтерской отчётности. В этом, исключительно сложном этапе, студенты Московского технологического университета Евдокимова Дарья и Руденский Артем заняли 2 и 3 места, остальные участники из нашего университета вошли в десятку лучших среди пятидесяти участников олимпиады.

В командном туре участвовало 10 команд. Команда студентов 2 курса Московского технологического университета (Евдокимова Дарья, Дасаева Инна, Демакова Мария, Нестерова Светлана, Няргинен Виктория, Руденский Артём и Фененко Мария) под научным руководством доцента кафедры Лащинской Натальи Викторовны, несмотря на сложность заданий, показала блестящие знания бухгалтерского учёта и заняла 2 место.

Команда благодарит всех участников олимпиады за достойную борьбу и организаторов за предоставленную возможность проявить себя.


Другие новости