Студенты университета прошли стажировку в Правительстве Калининградской области

28.11.2017

Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти», обучающиеся по направлению Государственное и муниципальное управление, в течение недели прошли стажировку в Правительстве Калининградской области.

В ходе практикоориентированных занятий перед студентами выступили руководители Аппарата Правительства, Министерства экономики, Министерства финансов, Министерства здравоохранения, Министерства образования, Министерства по культуре и туризму и Министерства развития инфраструктуры области. Одно из занятий прошло на базе муниципального управления в муниципальном образовании «Зеленоградский городской округ».

Мероприятия стажировки были основательно организованы и позволили студентами укрепиться в правильном выборе будущей профессии, понять механизмы подготовки и принятия управленческих решений на региональном уровне, сформировать необходимые профессиональные компетенции.

Студенты нашего университета также приняли участие в круглых столах, организованных ректорами Калининградского государственного технического университета и Калининградского института управления. На этих мероприятиях в двух ведущих вузах области преподаватели и студенты Московского технологического университета обменялись со своими коллегами и сверстниками новациями в области повышения качества образовательного процесса, развития студенческой научной деятельности, обсудили новые подходы в государственном и муниципальном управлении и развитии кадрового потенциала.


Другие новости