Студенты Университета прошли HR-стажировку на «Севмаше»

25.10.2017

Студенты кафедры «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» в течение недели прошли HR-стажировку на крупнейшем предприятии нашей страны АО «ПО Севмаш» (г. Архангельск). Стажировка была насыщена яркими событиями: это и подробное изучение истории отечественного подводного судостроения, и ознакомление с отдельными этапами производства, и познавательные лекции и практические занятия, проведенные руководителям и ведущими специалистами кадрового блока производственного объединения. Запомнились люди крайнего Севера — теплые и отзывчивые, ценящие человеческие отношения.
  
В завершении нахождения в Архангельске студенты участвовали со своими сверстниками из Северного (Арктического) федерального университете им. М.В. Ломоносова в семинаре-диспуте «Актуальные вопросы развития студенческой науки». Наши ребята с большим удовольствием поделились опытом деятельности своего студенческого научного общества, сформировали направления межвузовского взаимодействия.

Проведение подобных стажировок развивает профессиональные компетенции, обеспечивает эффективную взаимосвязь между образованием и практической деятельностью.



Другие новости