Студенты университета были приведены к военной присяге в присутствии Президента МИРЭА

14.08.2017
12 августа состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге студентов МИРЭА, проходящих учебные сборы в войсковой части 45095-А в городе Клин. На ритуал приведения студентов к военной присяге приехало много родителей, родственников и знакомых. В торжественном мероприятии приняли участие командование войсковой части, военнослужащие, представители духовенства.

На церемонии присутствовал президент Московского технологического университета Александр Сергеевич Сигов. Он поздравил студентов с торжественным событием в их жизни и поблагодарил командование и военнослужащих войсковой части за высокий уровень организации учебного сбора.

После завершения официальной части Александр Сергеевич в неформальной обстановке пообщался со студентами, проходящими учебный сбор, их родителями и родственниками, сфотографировался с ними на память.

Президент Московского технологического университета проверил организацию и проведение учебных сборов: условия размещения студентов в казарменном помещении, места проведения учебных мероприятий, организацию питания, медицинского обеспечения студентов. Александру Сергеевичу была представлена учебно-материальная база войсковой части.

Президент вуза побеседовал с командованием войсковой части. В процессе диалога была достигнута договоренность о дальнейшем развитии партнерских отношений между университетом и войсковой частью.

Со знаменательным событием студентов МИРЭА поздравила мама одного из обучающихся. По окончании церемонии приведения к военной присяге родителям, родственникам и знакомым студентов была предоставлена возможность ознакомиться с организацией обучения студентов, условиями проживания студентов, медицинского обеспечения, питания в столовой, качеством которых гости остались довольны.

Студенты, к которым приехали родители, решением командования войсковой части были отпущены в увольнение, для остальных был организован праздничный обед и культпоход под руководством преподавателей военной кафедры.

Другие новости