Студенты Университета посетили электродепо «Измайлово» с экскурсией

15.03.2016

11 марта 2016 года студенты Московского технологического университета посетили уникальную экскурсию в электродепо «Измайлово».

Экскурсию проводил заслуженный работник и бывший начальник депо Виктор Михайлович Лобанов.

Студентам рассказали историю депо, об эволюции подвижного состава и устройстве современных поездов. Кроме того, у всех желающих была возможность изучить изнутри и снаружи первый вагон метрополитена (типа «А») и даже зайти в кабину машиниста. В электродепо «Измайлово» сохранились последние два вагона типа «А», и они представляют большую историческую ценность.

Далее студенты посетили закрытую станцию «Первомайская», которая сейчас используется в качестве служебного помещения. На бывшей станции метро расположен вагон-тренажёр: на нём машинисты во время обучения отрабатывают нестандартные ситуации. Работники депо показали студентам основные принципы управления поездом, и каждый участник экскурсии смог применить полученные знания в вагоне-тренажёре.

У всех участников экскурсии остались яркие и приятные воспоминания. Экскурсанты выражают благодарность пресс-службе Московского метрополитена и руководству электродепо «Измайлово».


Другие новости