Студенты университета приняли участие в традиционном зимнем лагере-семинаре «Мы — команда»

01.03.2017

С 11 по 15 февраля состоялся традиционный зимний лагерь-семинар «Мы — команда».

В этом году он собрал почти 200 участников. 5 зимних дней ребята провели под Серпуховым, на базе «Лесная опушка». Лагерь проводится уже в 16-й раз, и каждый год в нём происходит что-то новое.

Выезд этого года не стал исключением. Большая часть программы была направлена на командообразование — особенно участники отмечают «Верёвочный курс», набор физических заданий на местности.

Кроме этого, лагерь включил в себя образовательную программу. Все участники посетили ряд мастер-классов и тренингов на развитие разных личностных и организационных навыков: ораторское искусство, работа со сценой, организация мероприятий, самоорганизация, тайм-менеджмент и другие.

Один из дней был посвящён сессии социального проектирования. Участники искали и выделяли текущие проблемы университета, а потом составляли проекты по их решению.

Обязательная ежегодная часть программы — встреча с администрацией вуза. Ребята пообщались с директорами своих институтов, а после состоялась вопрос-сессия с ректором университета Станиславом Алексеевичем Куджем, который ответил на все вопросы активистов.

В следующий раз выезд «Мы — команда» состоится через год: в феврале 2018-го.


Другие новости