Студенты университета вернулись с отдыха на курорте «Роза Хутор»

15.07.2019
Студенты РТУ МИРЭА вернулись с отдыха на курорте «Роза Хутор», где по программе отдыхали со 2 по 12 июля. Ребята разместились в отеле «Riders Loudge», который находится на высоте 1170 метров над уровнем моря. Из окон был прекрасный вид на горы и красивую природу Краснодарского края.

На второй день состоялась обзорная экскурсия по Розе Плато. Студентов познакомили с историей курорта и показали, что было сделано для Олимпиады 2014 года. Также им рассказали о зимнем сезоне «Роза Хутор», когда туда приезжают любители активного отдыха: катания на лыжах и сноуборде. После этого ребята отправились на обзорный фуникулёр «Волчья скала». Оставшуюся часть дня студенты провели на море на удобном оборудованном пляже.

Также ребята посетили Олимпийский парк в Адлере. На автодроме Формулы-1 им рассказали о проведении гонок и показали боксы для машин, вид на трассу и платформу, на которой награждают спортсменов. Все желающие могли сделать фото на пьедестале. Знакомство с гонками закончилось в музее Формулы-1, где представлены различные автомобили, экспозиция с эволюцией костюмов гонщиков и различные вещи, связанные с историей автомобилей. После этого ребята поехали на площадь с флагами в Олимпийском парке, чтобы посмотреть шоу поющих фонтанов, которое проходит около Олимпийского огня, тоже являющегося частью представления.

Четвёртый день стал испытанием на боязнь высоты, ведь группа отправилась в парк приключений «Skypark». Все преодолели подвесной мост «Скайбридж» длиной 439 метров, расположенный на высоте 207 метров. В конце пути – смотровая площадка ущелья Ах-Цу. Самые смелые прокатились на аттракционе «Zipline», пролетая с одной стороны ущелья на другую под действием гравитации.

Последней экскурсией стало посещение «Розы Пик» – вершины высотой 2320 метров, с которой открывается прекрасный вид на весь курорт «Роза Хутор». Из-за высоты температура там приблизительно на 7 градусов ниже, чем на «Розе Плато», где жили студенты, а при подъёме на фуникулёрах кое-где даже был виден снег. С вершины экскурсанты спустились к комплексу водопадов «Менделиха», который очень впечатлили ребят.

Программа экскурсий на этом закончилась, и студенты сами планировали дальнейший отдых. Каждый день ходили бесплатные трансферы на море и в «Розу Долину». Она расположена на высоте 560 метров. Там студенты могли погулять по берегу реки Мзымта и купить сувениры, пройти «Тропу здоровья» или отдохнуть около горного озера.

Вечерами в отеле проходили дискотеки и бесплатные кинопоказы. В холле располагалась game-зона с приставками, аэрохоккеем и кикером, а на ресепшене был большой выбор настольных игр. Студенты творческих клубов взяли с собой гитару и устраивали музыкальные вечера. Также была организована серия спортивных соревнований по волейболу, баскетболу, настольному теннису и футболу, где все принимали активное участие.

Группе очень понравился отдых, уезжать никому не хотелось. Многие захотели вернуться на «Розу Хутор» ещё раз.

Другие новости