Студенты университета получили гранты на обучение за рубежом

05.09.2018

Студенты МИРЭА – Российского технологического университета получили гранты на обучение за рубежом по программам академической мобильности в 2018/2019 учебном году.

Многих студентов, мечтающих учиться за рубежом, останавливает высокая стоимость обучения и проживания. Чтобы поддержать своих студентов в желании пройти обучения за рубежом, МИРЭА – Российский технологический университет выделил 3 гранта в размере 450 000 рублей каждый.  

Выбор кандидатов на получение гранта осуществлялся конкурсной комиссией на основании академических успехов и достижений студентов.

В конкурсе приняли участие студенты Физико-технологического института, Института тонких химических технологий имени М. В. Ломоносова, Института информационных технологий и Института инновационных технологий и государственного управления РТУ МИРЭА, участвующих в программах академического обмена и двойного диплома с Миланским политехническим университетом. 

Для участия в конкурсе студенты должны были представить сведения об успеваемости,мотивационное письмо, рекомендательные письма от ведущих учёных и преподавателей университета, документы, подтверждающие знание иностранного языка, достижения и учебные успехи. Активную информационную поддержку участников и организацию конкурса осуществляло Управление международных связей РТУ МИРЭА. 

Обучение по программам академического обмена и двойного диплома с Миланским политехническим университетом для студентов РТУ МИРЭА полностью бесплатное, поэтому выделенные гранты покроют расходы на покупку авиабилетов, оплату проживания, приобретение учебных материалов и т.д. Таким образом, грант будет существенной финансовой поддержкой и поможет студентам сосредоточиться на учебе и научной деятельности.

Студенты, получившие гранты, благодарят университет за такую возможность и поддержку. Мы же поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов и новых побед! 

Тем, кто хочет пройти обучение по международным программам академического обмена и двойного диплома, специалисты Управления международных связей РТУ МИРЭА готовы оказать информационную поддержку. Контакты: пр-т Вернадского, дом 78, корп. А, каб. 304; +7 499 215-65-65 доб. 1092; tyurina_a@mirea.ru. Подробная информация о программах международной академической мобильности на официальном сайте Университета

Другие новости