Студенты Университета приняли участие в презентации книги ветерана войны В.С. Сурова «Не забывайте нас!»

17.02.2016

Студенты Университета приняли участие в презентации книги участника Великой Отечественной войны Сурова Василия Сергеевича «Не забывайте нас!», которая прошла 12 февраля 2016 года в гимназии №1529 им. А.С. Грибоедова. В мероприятии также принимали участие заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления района Хамовники и представители ветеранских организаций.

Такое название книга получила неслучайно, ведь главное для участников Великой Отечественной войны — чтобы о них помнили всегда, а не только в памятные даты. Ведь, к сожалению, время летит, и ветеранов Великой Отечественной Войны становится всё меньше. Через несколько десятков лет единственное, что у нас останется — это такие книги, в которых собраны рассказы участников трагических, но в тоже время великих событий.

В рамках презентации проходил праздничный концерт, в котором приняли участие представители театральной студии МИРЭА «Масенький театрик» и эстрадно-бальной студии КНООПС&М. Их номера впечатлили и растрогали присутствовавших ветеранов. Работу концертного зала гимназии обеспечили технические специалисты творческого клуба МИРЭА.

Наверное, ничто не отразит настроение встречи лучше, чем слова депутата Московской Городской Думы, члена Партии «Единая Россия» Веры Ростиславовны Шастиной: «Это невероятной важности проект и для Москвы, и для страны в целом. Та память народная, которая содержится в этой книге, объединяет и старшее поколение, и нашу молодёжь. И это то, что для нас сейчас очень важно. Это книга — реальное подтверждение тому, что наша молодёжь вбирает лучшие традиции старшего поколения, а старшее поколение продлевает себе жизнь, общаясь с нашей молодёжью».


Другие новости