Студенты университета отметили День космонавтики

14.04.2017
12 апреля студенты трех кампусов и колледжа университета посетили Музей космонавтики, где не упустили возможность узнать что-то новое о космосе.
Студенты Московского технологического университета также приняли участие в «Волонтерском космическом забеге», организованном общественным движением «Студенты Москвы».
Во всех кампусах и колледже прошли фотовыставки, посвященные первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину.

В главном холле кампуса на пр-те Вернадского, 86 на большой перемене проходил День космонавтики. Уникальная возможность окунуться в космический мир, а потом ещё и «забрать» его с собой смогли все посетители университета. Мастер-класс по космическому оригами не остался без внимания студентов, около 100 ракет отправились на пары после конкурса вместе со своими обладателями.

В кампусе на Стромынке, 20 было организовано множество точек активности.
На большой перемене студенты приняли участие в мастер-классах «Ракета своими руками» и «Маленькая вселенная», играли в настольные игры «Ракетостроение» и «Покорение космоса», пытались представить, какие тяжелые испытания проходят космонавты при подготовке к полёту на «Полосе препятствий», выразили на бумаге своё виденье Юрия Гагарина и соревновались в космическом дартсе. В последнем состязании были выявлены три наиболее метких дартсмена.

В зоне отдыха Chillout на пр-те Вернадского, 78 и Стромынке, 20 состоялись тематические кинопоказы, где студенты посмотрели документальный фильм «Гагарин. Первый в космосе».

Другие новости