Магистрант РТУ МИРЭА принял участие в финале Всероссийского инженерного конкурса

26.12.2019
19 декабря в Крыму завершился финал Всероссийского инженерного конкурса, проходившего на базе Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского. На конкурс со всей страны было подано более 1000 работ по 23 инженерным направлениям, из них в финал было отобрано только 300.

РТУ МИРЭА представил магистрант ИТХТ имени М.В. Ломоносова по направлению Химическая технология Александр Юрьевич Смирнов с работой «Поиск, изучение и внедрение новых высокоэффективных способов получения циклогексанона» (руководитель доцент А.В. Фролкова, кафедра химии и технологии основного органического синтеза).

В рамках проведения конкурса студенты посетили интересные лекции, научные семинары, тренинги. А.Ю. Смирнов принял участие в командном тренинге «Инвесторы и предприниматели», в ходе которого студенты представили новый проект под названием «Лестница Посейдона» (разработка для создания возможности ходить по воде).

Всероссийский инженерный конкурс – система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в вузах по инженерным направлениям подготовки, а также молодых специалистов. Организатор конкурса –  Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Вот как отозвался А.Ю. Смирнов о данном мероприятии: «Участие в конкурсе не только помогло получить новые знания в области химической технологии, но и способствовало росту и развитию навыков разработки и представления инженерных проектов».

Другие новости