Учащиеся РТУ МИРЭА одержали победу на Всероссийской студенческой олимпиаде по экономической безопасности

30.11.2020
С 26 по 28 ноября состоялась III Всероссийская студенческая олимпиада по специальности Экономическая безопасность, организованная на базе Южно-Уральского государственного университета (национального исследовательского университета) в Челябинске.

Выполнение всех видов конкурсных заданий прошло в три этапа: тестирование, решение кейс-задания и научный конкурс. В связи с усложнившейся эпидемиологической обстановкой олимпиада была проведена в дистанционном формате с использованием средств онлайн-связи. Всего были заявлены и приняли участие 17 команд от университетов из различных регионов Российской Федерации.

От РТУ МИРЭА в олимпиаде приняла участие команда, состоящая из студентов 5-го курса кафедры экономической экспертизы и финансового мониторинга и кафедры финансового учёта и контроля Института комплексной безопасности и специального приборостроения. В её состав вошли Максим Зосько (группа БЭСО-02-16), Максим Мартыненко (группа БЭСО-01-16) и Екатерина Логинова (группа БЭСО-05-16) под руководством доцента, к.э.н., доцента кафедры экономической экспертизы и финансового мониторинга Константина Борисовича Беловицкого.

По итогам олимпиады команда показала следующие результаты:
· По результатам тестирования Екатерина Логинова заняла второе место
· По результатам кейс-чемпионата Максим Зосько занял второе место
· По результатам научного конкурса вся представленная команда заняла первое место
· По итоговым результатам олимпиады в личном зачёте Максим Зосько занял первое место
· По итоговым результатам олимпиады в командном зачёте вся представленная команда занята первое место

Участники олимпиады выражают огромную благодарность руководству РТУ МИРЭА и научному руководителю за представленную возможность попробовать свои силы и поучаствовать в олимпиаде всероссийского уровня от имени нашего университета!

Другие новости