Учащаяся РТУ МИРЭА стала призёром Региональной олимпиады студентов по цифровой и финансовой безопасности

21.06.2021
С мая 2021 года Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» совместно с Федеральной службой по финансовому мониторингу проводилась Региональная олимпиада студентов по цифровой и финансовой безопасности. Соревнование прошло с целью выявления талантливых учащихся, имеющих глубокие знания, умения и навыки в области финансовой безопасности. Олимпиада проводилась в два этапа (отборочный и заключительный) и являлась первым вузовским (отборочным) этапом Международной олимпиады по финансовой безопасности.

От РТУ МИРЭА участие в олимпиаде принимали студенты 4-го курса Института комплексной безопасности и специального приборостроения, обучающиеся по специальности Экономическая безопасность. Наш университет представляли учащиеся группы БЭСО-01-17: Л.И. Арсланова, А.И. Балакова, Е.В. Васильева, А.Д. Греков, К.А. Лыскова, К.Э. Шагалина и учащаяся группы БЭСО-06-17 Д.И. Симакова.

Подготовку студентов к олимпиаде осуществлял доцент, к.э.н., доцент кафедры экономической экспертизы и финансового мониторинга К.Б. Беловицкий. Большую помощь в подготовке и проведении олимпиады оказала начальник Управления по организации научно-исследовательской деятельности студентов РТУ МИРЭА А.Н. Ковалёва.

В процессе напряжённого интеллектуального противостояния во второй этап вышли два студента: Е.В. Васильева и К.А. Лыскова.

После изнуряющей борьбы в заключительном этапе Региональной олимпиады студентов по цифровой и финансовой безопасности призёром с вручением диплома была признана Карина Андреевна Лыскова.

Участники выражают благодарность организаторам соревнования и ректору РТУ МИРЭА Станиславу Алексеевичу Куджу, который создал в университете атмосферу творчества и стремления к научным достижениям.

Другие новости