Состоялось традиционное заседание научного семинара «Физика конденсированного состояния»

10.07.2019
1 июля состоялось очередное заседание научного семинара «Физика конденсированного состояния» под руководством Александра Сергеевича Сигова.

На семинаре были заслушаны доклады:

1. А.Ю. Ставцев (ФИАН, МГУТУ им. К.Г. Разумовского – Первый казачий университет)
«Процессы кристаллизации пластика и композитов при воздействии лазерного излучения» (по теме кандидатской диссертации по техническим наукам, 05.27.06 – «Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники»).

2. Д.А. Абдуллаев (РТУ МИРЭА)
«Вакуумно-плазменное травление тонких сегнетоэлектрических пленок цирконата-титаната свинца и структур на их основе» (по теме кандидатской диссертации по техническим наукам, 05.27.06 – «Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники»).

3. К.А. Брехов (РТУ МИРЭА)
«Электро- и фотоиндуцированные эффекты в сегнетоэлектрических материалах для устройств нано- и оптоэлектроники» (по теме кандидатской диссертации по физико-математическим наукам, 05.27.01 – «Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах»).

4. М.И. Бойчук (РТУ МИРЭА)
«Разработка и исследование цифрового термокомпенсированного кварцевого генератора в керамическом корпусе для поверхностного монтажа» (по теме кандидатской диссертации по техническим наукам, 05.27.01 – «Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах»).

5. А.О. Климов (НПП «Пульсар»)
«Конструктивно-технологические способы повышения бездефектности микросборок на основе мощных GaN транзисторов» (по теме кандидатской диссертации по техническим наукам, 05.27.06 – «Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники»).

В обсуждении участвовали профессора кафедры наноэлектроники М.С. Блантер, Е.Д. Мишина, А.Н. Юрасов, В.И. Капустин, К.А. Воротилов и другие члены семинара. Среди участников, кроме преподавателей и научных сотрудников, были и аспиранты.

Отмечено как фундаментальное, так и важное прикладное значение работ.

Другие новости