Празднование Дня Победы в Колледже приборостроения и информационных технологий

07.05.2016

6 мая в Колледже приборостроения и информационных технологий прошёл ряд мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Преподаватель Вихрева А.А. подготовила и провела урок мужества для студентов первокурсников «Неизвестные страницы Великой Победы», на котором рассказала о малоизвестных фактах войны.

После урока мужества состоялась торжественная линейка, посвящённая памяти павших во время Великой Отечественной войны и чествованию ныне живущих ветеранов. Открыла линейку директор Колледжа приборостроения и информационных технологий Ольга Владимировна Книга. Поздравляя ветеранов с этим важным событием, Ольга Владимировна от имени всего коллектива колледжа поблагодарила представителей героического поколения за надёжность, государственность, за то, что они сделали для страны и будущих поколений. Она отметила, что героизм сражавшихся на фронтах и работающих в тылу служит хорошим примером для современной молодёжи.

На линейке присутствовали почётные гости: ветеран Великой Отечественной войны Кончев Петр Георгиевич, Бугаева Римма Ивановна, детство которой пришлось на годы войны и глава ячейки Совета ветеранов района Замоскворечье, Агафонова Елена Николаевна.

На линейке звучали слова благодарности от студентов и преподавателей колледжа в адрес участников и героев Великой Отечественной войны.

Студентам первокурсникам было предоставлено почётное право возложить цветы к памятной доске, открытой в честь обучающихся и преподавателей колледжа, которые погибли, защищая нашу Родину в годы войны. После возложения цветов все собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны и о тех, кто не дожил до Дня Победы 2016 года.

Волнующим, трогательным моментом стало участие ветеранов и студентов в акции «Дерево Победы» по посадке деревьев в память о павших в годы Великой Отечественной войны.

После завершения линейки в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов с ветераном Великой Отечественной войны Кончевым П.Г.

Осталось позади время тяжёлых испытаний. Боль и горечь, гордость и слава нашего народа навсегда войдут в историю и останутся в сердцах подрастающего поколения.


Другие новости