В университете состоится встреча по вопросам сотрудничества с общеобразовательными учреждениями в области профориентации учащихся

04.09.2017

Московский технологический университет приглашает 28 сентября на встречу по вопросам сотрудничества с общеобразовательными учреждениями в области профориентации учащихся.

Встреча проводится в рамках работы, регулярно ведущейся университетом совместно со школами. Вся деятельность осуществляются на безвозмездной основе. Университет предлагает сотрудничество по следующим направлениям:

1.    Создание инженерных и профильных классов или проведение совместного учебного процесса.

2.    Проведение профильных курсов для школьников.

3.    Информирование учащихся о профориентационных мероприятиях, проводимых университетом, и в которых университет принимает участие.

4.    Приглашение учеников к участию в научных мероприятиях (олимпиадах, конференциях, лекциях и т.д.).

5.    Проведение экскурсий на кафедрах, в лабораториях и научных центрах университета, а также на предприятиях-партнерах вуза.

6.    Проведение презентаций образовательных программ университета для учащихся и их родителей, разъяснение правил приема.

7.    Проведение интеллектуальных игр для учащихся в университете или на базе школы.


Более подробно с направлениями сотрудничества можно ознакомиться здесь.


  Встреча состоится по адресу пр-т Вернадского, д. 78. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Очная регистрация начнется в 15.00. Встречу с приветственным словом откроет в 15.30 ректор университета Станислав Алексеевич Кудж. В ходе презентации участникам мероприятия будет представлена подробная информация обо всех направлениях возможной работы. 


Другие новости