Сотрудники Университета приняли участие в VI Образовательном форуме, организованном компанией Microsoft.

14.10.2015

С 6 по 9 октября в Сочи на базе филиала Современной Гуманитарной Академии прошёл VI Образовательный форум, организованный компанией Microsoft, в котором приняли участие директор Центра дистанционного обучения А.С. Молчанов и руководитель образовательных проектов Центра сетевого управления и телекоммуникаций МИРЭА С.В. Тулинов.

Коллеги выступили с докладами: Александр Сергеевич затронул вопросы трендов развития образования, а Сергей Владимирович рассказал о системе онлайн обучения людей с ограниченными возможностями здоровья.

В форуме приняли участие преподаватели и технические специалисты вузов из различных регионов России. География представленных вузов достаточно обширна — Москва, Тверь, Сочи, Волгоград, Йошкар-Ола и другие. В мероприятии также участвовали представители компаний разработчиков, причём как программного обеспечения, так и технических средств для обеспечения современного образовательного процесса. Свои разработки представили компании Microsoft, Hewlett Packard, Software Inc., SoftLine, Core Partners, Aquarius, PayQR, ИВС Группа компаний и Aggregion.

Также была проведена рабочая встреча директора ЦДО МИРЭА с руководством Сочинского государственного университета. На встрече присутствовали проректоры и деканы университета СГУ, с которыми были обсуждены вопросы электронного обучения, тренды развития образования и сетевого взаимодействия организаций.


Другие новости