Университет принял участие во III Московском международном салоне образования

19.04.2016

С 13 по 16 апреля на ВДНХ прошёл Московский международный салон образования, организованный Министерством образования и науки России. В рамках Салона прошли более 400 мероприятий в 18 залах и состоялась выставка на 20 тысячах квадратных метров. Принять участие в мероприятии приехало 30 делегаций из России, Великобритании, Франции, Австрии, Германии, Индии и других стран. Московский технологический университет был представлен на площадке «Страна университетов», где презентовал свои инновационные образовательные программы и проекты, выдвинутые для участия в заключительном очном этапе Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи HTTM — 2016:

  • «Стенд для исследования характеристик микросхем источников вторичного электропитания с накачкой заряда» (Миронов А.В., Перфильев В.С., Петров В.А., Институт радиотехнических и телекоммуникационных систем).
  • «Металогибридные термоинтерфейсы — новый класс термоинтерфейсов» (Высоканов А.А., Физико-технологический институт).
  • «Унифицированная многопроцессорная бортовая система управления «Интеллект —У» (Институт кибернетики).
  • «Производство глицидола с использованием титансодержащего силикалитного катализатора. Кинетика и механизм» (Насыбулин Ф.Д., Институт тонких химических технологий).

Поздравляем Ф.Д. Насыбулина со вторым местом в категории «Лучший научно-исследовательский проект» и первым местом в категории «Лучший проект в тематической области «Новые материалы и химические технологии» и желаем всем участникам успехов в их научной и творческой деятельности!


Другие новости