Университет принял участие в выставке «Международное образование» в Казахстане.

16.02.2016

13 и 14 февраля 2016 года Московский технологический университет принял участие в крупнейшей выставке «Международное образование» в Казахстане, которая вот уже несколько лет проводится в центральных городах Республики — Астана и Алма-Ата.

На выставке были представлены рейтинговые университеты, бизнес-школы и языковые школы России, Турции, США, Кипра, Швейцарии, Южной Кореи, Китая, Франции, Италии, Германии, Австралии, Великобритании, Малайзии, Сингапура и других стран.

Выставка «Международное образование» в Казахстане — это:

  • общение с представителями вузов мира в формате «вопрос-ответ»;
  • все о правилах приема в 2016/17 учебном году;
  • более 500 программ бакалавриата и магистратуры, MBA;
  • вся актуальная информация о вступительных экзаменах в университеты разных стран.

Мероприятие традиционно проводится при поддержке DAAD, Campus France, American Councils.

В этом году выставку посетили несколько сотен школьников и студентов, выбирающих обучение за рубежом: бакалавриат, магистратуру, второе высшее образование, школы иностранных языков и каникулярные программы, а также потенциальные слушатели программ МВА и других программ дополнительного образования (повышение квалификации, профпереподготовка и т.д.).

Программы Московского технологического университета, впервые принимавшего участие в данной выставке, вызвали большой интерес со стороны абитуриентов. Стенд Университета за 2 дня посетили свыше 300 человек. Наиболее востребованными оказались такие направления подготовки, как Машиностроение, Радиотехника, Программная инженерия, Химия, Химическая технология, Биотехнология, а также направления подготовки специалистов для IT-отрасли.


Другие новости