Университет принял на своей площадке Объединённую межвузовскую математическую олимпиаду школьников

05.02.2018
4 февраля в Московском технологическом университете состоялся очный тур Объединённой межвузовской математической олимпиады школьников. Участниками на нашей площадке стали 163 11-классника. Всего по предварительным подсчётам в очном туре приняли участие около 4,5 тысяч школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы и других городов.  

До 11 февраля проходит первая проверка результатов тура. Её итоги появятся на сайтах вузов. Следите за обновлениями. 
По результатам участия в соревновании победители и призёры получают официальные дипломы Российского совета олимпиад школьников. При поступлении в вузы они могут воспользоваться особыми правами согласно Правилам приёма и Порядку предоставления особых прав победителям и призёрам олимпиад школьников, утверждённому в соответствующих учреждениях, также за свои результаты победители и призёры могут получить дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений в составе суммы баллов, подаваемой в общие конкурсы, в соответствии с утверждённым в данных учреждениях Порядком учёта индивидуальных достижений поступающих.

О том, какие преимущества даёт победа или призовое место в олимпиаде при поступлении в Московский технологический университет в 2018 году, можно подробнее ознакомиться по ссылкам:

Другие новости