Команда университета стала победителем lll Студенческого кубка России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок»

30.10.2017

22 октября 2017 года в университете «Синергия» состоялся lll Студенческий кубок России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок», в котором приняли участие около полусотни команд из разных уголков страны. В этом году сразу 4 команды представляли Московский технологический университет: «Фанаты дяди Вернера», «Ночной батон», «Без консервантов» и «Отряд Дамблдора».

Наши студенты в очередной раз показали высочайший класс на всероссийской арене интеллектуалов!

В плей-офф (1/8 финала) волею судьбы столкнулись две наших команды. В этой борьбе новички «Отряд Дамблдора» дали мощный отпор завсегдатаям интеллектуальных игр «Фанатам дяди Вернера», но в этой схватке опыт был важнее.

Следующая драма состоялась в 1/2 финала, где за выход в финал боролись две команды из нашего университета. Друзья, разделенные только игрой на две противоборствующих команды, боролись за право выхода в финал. Но выиграть должен быть кто-то один. Это были «Фанаты дяди Вернера». «Ночному батону» оставался бой за 3-е место, который он с легкостью выиграл. А «Фанаты дяди Вернера» защитили звание чемпионов, заняв 1-е место в lll Студенческом кубке России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок». Но это еще не все трофеи нашего университа.

Итоги:

1-е место в lll Студенческом кубке России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок» заняла команда "Фанаты дяди Вернера" в составе:

  1. Великодная Анастасия (капитан);
  2. Елин Алексей;
  3. Соколов Дмитрий;
  4. Харченко Алексей;
  5. Лихоконь Дарья.

3-е место в lll студенческом кубке России по интеллектуальному шоу «Ворошиловский стрелок» заняла команда «Ночной батон» в составе:

  1. Колесникова Алина (капитан);
  2. Андрианов Станислав;
  3. Сиварев Андрей;
  4. Сергеев Никита.

Звания «Бронзовый Ворошиловский стрелок» (ответ на 3 вопроса подряд) получили:

  • Андрианов Станислав (3 шт.);
  • Соколов Дмитрий (1 шт.);
  • Сергеев Никита (1 шт.);
  • Гридин Дмитрий (1 шт.).

Также в программу мероприятия входили дополнительные дисциплины, в которых наши студенты тоже отличись:

3-е место в дисциплине «МИКСТ» заняли: Елин Алексей и Лихоконь Дарья.

1-е место в номинации «Кто хочет стать миллионером?» заняла: Распопина Анастасия, в этой же номинации 3-е место занял Елин Алексей.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в интеллектуальных битвах!


Другие новости