Университет получил лицензию на реализацию направления подготовки «Картография и геоинформатика»

13.03.2018
Московский технологический университет открывает новое направление подготовки 05.03.03 «Картография и геоинформатика». Это редкая и крайне перспективная программа, которая реализуется в очень малом количестве вузов. Приём студентов на обучение начнётся уже в 2018 году. 

Направление подготовки ориентировано на тех, кто интересуется такими сферами, как геодезия, картография, геоинформационное картографирование, аэрокосмическое зондирование поверхности Земли. Студенты научатся разбираться в методах создания карт, географических баз и банков данных, работать с геодезическим и другим полевым оборудованием, освоят геоинформационные и веб-технологии создания карт, программное обеспечение в области картографии, геоинформатики и обработки аэрокосмических снимков. Учащиеся в совершенстве овладеют компьютерной техникой и современными электронными геодезическими приборами, изучат особенности эксплуатации геоинформационных систем. 

С Приложением №1.6 к лицензии на осуществление образовательной деятельности от 10.03.2016 г. №1987 можно ознакомиться здесь

Подробнее о направлении подготовки «Картография и геоинформатика» можно будет узнать в ходе Дня открытых дверей Института радиотехнических и телекоммуникационных систем (именно это подразделение будет вести подготовку по программе). Мероприятие состоится 25 марта в 11:00. Для посещения необходима регистрация.

Другие новости