В университете состоялся женский турнир по мини-футболу «Кубок Марта», посвященный Международному женскому дню

07.03.2017

Турнир проходил 5 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе кампуса МИТХТ. Программа мероприятия включала в себя соревнования как на игровом поле, так и за его пределами, где проходили два этапа конкурсов — чеканка и викторина. Турнир открыл заместитель начальника Управления по воспитательной и социальной работе П.М. Щуров, пожелав участницам хорошей игры.

Так и получилось: команды показали не только игровое мастерство, но и боевой дух, настойчивость и волю к победе!

На церемонии награждения ректор Московского технологического университета Станислав Алексеевич Кудж поприветствовал спортсменок и поздравил с победами и наступающим праздником. Это невероятная честь для организаторов и участников турнира.

Дальше команду победителей ждала товарищеская встреча с командой Московского педагогического государственного университета, призёрами Паралимпийских игр. Матч завершился со счётом 0:2 в пользу «педагогов». Поздравляем и выражаем благодарность за участие!

В заключение спортивного праздника выступили Рок-клуб МИТХТ под руководством Михаила Серебрянникова и дебютирующая на сцене Диана Верёвочникова, которая исполнила песню на языке жестов. Благодарим музыкантов за невероятно зажигательное завершение.

Итоги турнира:

1-е место — «Хуба-Буба» (цвет формы: голубой)

2-е место — «Драйв» (чёрный)

3-е место — «МИТХТ» (синий)

*Лучший бомбардир: Дарья Копченова (команда «МИТХТ»);

*Лучший вратарь: Светлана Воротникова (команда «Хуба-Буба»).

Девушки Московского технологического университета вновь доказали, что прекрасная половина человечества наравне с сильной может показать настоящий футбол!


Другие новости