На базе университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

29.01.2018
25 и 26 января в Московском технологическом университете состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В первый день соревнования прошёл теоретический тур, в нём приняли участие 437 школьников из 10 и 11 классов. На следующий день ребятам предстояло справиться с практическими заданиями. Участниками этого тура стали 88 учащихся 11 классов. С результатами этапа можно ознакомиться на сайте.

Примечательно, что теоретический тур олимпиады проходил только на двух площадках. 9-классников принял химический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова. Ученики 10-11 классов выполняли задания на базе Московского технологического университета, в кампусе ИТХТ имени М.В. Ломоносова. 

Школьники, успешно преодолевшие региональный отбор, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Участникам предстоит справиться с теоретическими и практическими задачами по таким разделам, как неорганическая химия, аналитическая химия, физическая химия, органическая химия, биохимия. 

По результатам участия в заключительном этапе соревнования победители и призёры получают официальные дипломы Всероссийской олимпиады школьников. Также они получают право на поступление в университеты Российской Федерации без вступительных испытаний (по профилю олимпиады).

Участники олимпиады, не использующие право на поступление без экзаменов, могут получить дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений в составе суммы баллов, подаваемой в общие конкурсы, в соответствии с утверждённым в данных учреждениях Порядком учёта индивидуальных достижений поступающих.

О том, какие преимущества даёт победа или призовое место в олимпиаде при поступлении в Московский технологический университет в 2018 году, можно подробнее ознакомиться здесь.

О соответствии профиля Всероссийской олимпиады школьников направлениям подготовки и специальностям Московского технологического университета можно прочитать на сайте.

Другие новости