На базе университета прошёл QCTF Starter 2018

28.02.2018

25 февраля на базе Московского технологического университета при активном участии кафедры КБ-4 «Автоматизированные системы управления» Института комплексной безопасности и специального приборостроения прошёл QCTF Starter 2018.

QCTF — это соревнования для новичков по информационной безопасности, в которых побеждает тот, кто лучше знает компьютеры: языки программирования, сети, протоколы, файлы, операционные системы и так далее.

В этом году соревнования по информационной безопасности QCTF Starter 2018 прошли на 33 площадках в разных городах России и ближнего зарубежья.

Площадка нашего вуза оказалась самой большой: университет принял более 40 команд, а это свыше 160 участников, которые успешно боролись с заданиями по форензике, реверс инжинирингу, криптографии, искали веб-уязвимости и многое другое.

Студенты кафедры КБ-4 подготовили для участников небольшой кофе-брейк, где ребята смогли подкрепиться и немного отдохнуть, а после с новыми силами вновь взяться за разгадывание задач. Мы старались создать рабочую атмосферу и надеемся, что каждый ушёл с неповторимым опытом! Благодарим всех за участие и желаем достижения новых вершин!

 

 


Другие новости