На базе университета состоялся форум «Актуальные вопросы информационной безопасности»

16.04.2018

12 апреля на базе Московского технологического университета состоялся ежегодный VII Форум АЗИ «Актуальные вопросы информационной безопасности». Форум прошёл при поддержке Совета Безопасности Российской Федерации, Центрального Банка России, ФУМО ВО ИБ.

Форум открыл первый проректор университета, д.х.н., профессор Н.И. Прокопов.

В ходе пленарного заседания и в рамках работы секций участники обменялись мнениями и опытом по следующим вопросам, касающимся обеспечения информационной безопасности:

-               развитие цифровой экономики;

-               квантовая криптография;

-               технологии распределённых реестров;

-               блокчейн и актуальные проблемы криптовалют;

-               использование технологий обработки и анализа больших данных в целях обеспечения информационной безопасности организации;

-               проблема подготовки кадров и их профессионального сопровождения в системе независимой оценки квалификаций;

-               обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры;

-               влияние очередного проекта поправок в 63-ФЗ на деятельность удостоверяющих центров.

Для обсуждения этих вопросов собрались более 250 участников: представители государственных регулирующих органов, научных учреждений, руководители компаний-лидеров отрасли. Также были подведены итоги 2017 года и представлены тенденции развития ИБ-рынка. Компания «ЕС-лизинг» провела мастер-класс на тему «Мониторинг и анализ медиа пространства с целью выявления предпосылок к различного рода негативным проявлениям».

VII Форум АЗИ «Актуальные вопросы информационной безопасности» позволил участникам не только получить актуальную информацию о состоянии ИБ в настоящее время, но и обсудить задачи, которые ставят перед собой специалисты в области информационной безопасности.


Другие новости