В университете состоялся финал творческого проекта «Голоса и Танцы РТУ МИРЭА»

21.12.2018
18 декабря в Большом концертном зале прошёл Новогодний финал главного творческого проекта университета – «Голоса и Танцы РТУ МИРЭА», где зрители смогли зарядиться отличным настроением и поболеть за своих любимых артистов.

На сцене встретились три участника направления «Танцы» и четыре участника направления «Голоса». У них был нелёгкий путь. Сначала они боролись в отборочных турах: из 70 участников было выбрано только 29. Так сформировалось восемь коллективов – по четыре команды в каждом направлении «Голос» и «Танцы». В течение месяца ребята оттачивали своё мастерство с наставником: репетиции, утренние фотосессии, мастер-классы с артистами кино и телевидения.

22 ноября участники выступили в Поединке, из которого с победой вышли только восемь лучших и достойнейших: Даниил Удавицын, Варвара Иванова, Инна Ирдубаева, Илья Крашанин, Анастасия Белолапотко, Марина Бабихина, Алиса Бабурина, Антон Сохацкий. Именно они боролись в финале за звание лучшего. Судьба участников уже не зависела от выбора наставника, а целиком и полностью была в руках профессионального жюри.

В зале царил безумный накал страстей: зрители болели за своих участников, а за кулисами финалисты пытались совладеть с волнением.

Также зрителям предоставили возможность самим немного побыть в роли жюри. Именно по их голосам, а также результатам интернет-голосования в группе ВК «Голоса и Танцы РТУ МИРЭА» был выбран победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Каждое выступление было уникальным. Ребята очень серьёзно и творчески подошли к подготовке номеров: подбор репертуара, костюмы, сценическая картинка – всё это было проработано до мелочей. Каждый в зале получил наслаждение от увиденного. Помимо конкурсантов, в программе было выступление приглашённых гостей.

Победителем в направлении «Голос» стал Даниил Удавицын с номером «Беспечный ангел» (наставник Татьяна Макушева).

В направлении «Танцы» победа была присуждена Марине Бабихиной за номер «И напомни мне» (наставник Ольга Козырева).

«Приз зрительских симпатий» присуждён Антону Сохацкому с постановкой «Монолог о неразделённой любви» (наставник Марианна Шакур).

Ребятам вручили памятные дипломы, кубки и ценные призы.

Не обошлось без сюрпризов. Некоторые финалисты были отмечены спонсорами и получили от них специальные призы – сертификаты на заключение годового контракта с продюсерским центром «SHOWМАШИНА» в качестве резидента, модели, актёра с правом продвижения в сфере шоу-бизнеса. Этими счастливчиками стали Инна Ирдубаева, Даниил Удавицин, Анастасия Белолапотко, а также Елизавета Москаленко, которая не прошла в финал, но выступила на сцене с танцем, поддерживая Илью Крашанина, была отмечена в работе на предыдущих этапах проекта, а также ей был посвящен номер Антона Сохацкого.

Поздравляем наших победителей, желаем им развития и покорения новых вершин!

Другие новости