В Университете прошли торжественные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню

10.03.2016

4 марта 2016 года стал чудесным весенним днём для всех девушек и женщин Университета. Галантные молодые люди с букетами белых роз вручали им цветы у проходных всех кампусов и филиалов вуза, даря атмосферу нежности, душевности и счастья! Каждая девушка почувствовала себя прекрасной и любимой, получила заряд эмоций и улыбку на весь день! В течение дня сотрудниц Университета также поздравляли руководители подразделений, администрация вуза и лично ректор Университета Станислав Алексеевич Кудж.

В кампусе на пр-те Вернадского, 86 в Культурно-досуговом центре МИТХТ студия ArcoIris (лауреат московских всероссийских фестивалей фламенко) и активисты отделения Студенческого союза МИТХТ поздравили женщин с Международным женским днём, проведя традиционную вечеринку в стиле фламенко. В празднике приняли участие студия Dos Hermanas под руководством Людмилы Тюсенковой, участницы коллектива Almas Del Fuego и «Фламенкерия», ансамбль «Хабанэра» (руководитель Светлана Гульянц). Привычный холл КДЦ на время преобразился в испанское кафе. Тёплая, домашняя атмосфера, зажигательный конферанс, танцы и живое пение фламенко Людмилой Тюсенковой очень понравились гостям! 

В программе были не только танцы — работала выставка работ художника Павла Горбова, а также фотовыставка «Будни Фламенко» Надежды Богдановой.

В кампусе на пр-те Вернадского, 78 праздничные мероприятия проходили в три этапа.

  1. Утренний этап. Юноши встречали дам у входа в кампус, дарили им цветы и приглашали на вечерний концерт. Члены Комитета Студенческого союза МИРЭА вместе с ректором поздравляли представительниц администрации вуза.
  2. Дневной этап начался с праздничного вальса. Затем Секретарь Комитета Студенческого союза МИРЭА Серёгин А.Д. поздравил всех представительниц прекрасного пола с праздником, а после этого все желающие могли сфотографироваться на память на Фотостудии, написать пожелание в книге поздравлений, пройти мастер-класс по оригами или сделать татуировку хной. А у девушек была уникальная возможность составить лицо идеального парня с помощью специального конструктора.
  3. Вечерний этап состоял из праздничного концерта, на котором студенты всех институтов выступали с творческими номерами, поздравляя девушек. Во время концерта проходила лотерея, призами которой были футболка «8 марта», букет из конфет и большой плюшевый медведь.

В кампусе на ул. Стромынка, 20 прошёл музыкальный вечер. Девушек Университета поздравили студенты и специально приглашённая группа «Морфiй». Артисты исполнили более 20 песен, посвящённых прекрасному полу, некоторые из них были авторскими.
Музыкальный вечер прошёл в Chill-out зоне, где воцарила уютная, домашняя обстановка.

Праздник также отмечали в филиалах Университета. Например, в филиале в г. Серпухове прошёл конкурс «А ну-ка, девушки». Представительницы прекрасной половины человечества соревновались в знании истории, поэзии, музыки, кулинарии. Зрители и жюри были активными участниками происходящего на импровизированной сцене. Титул «Мисс Восхитительная» и главный приз получила студентка второго курса. Все участники конкурса, жюри и зрители получили массу положительных эмоций.


Другие новости