В Университете прошли традиционные Дни Донора.

01.05.2015
Ежегодно в донорской крови нуждаются более полутора миллионов россиян, и всем им доноры дарят шанс на выздоровление. Приятно отметить, что донорские акции в вузе вызывают большой интерес со стороны студентов. 

«Я сдаю кровь уже четвертый раз, - говорит Александр, - когда закончу Университет, планирую продолжать это благородное дело».

И, действительно, после безвозмездной сдачи крови, многие ребята становятся кадровыми донорами Станций переливания крови Департамента здравоохранения г. Москвы. 

В этом году Дни Донора прошли в кампусах на проспекте Вернадского и улице Стромынка. Всего донорами стали более 200 человек, но это та необходимая кровь для московских больниц, которая поможет спасти не один десяток жизней! 

Отрадно осознавать, что проведение донорских акций в нашем Университете – не стихийное мероприятие, а прочное звено в долгосрочной программе гражданско-патриотического воспитания. Системность работы, уровень организации и проведения Дней Донора в Университете удостаивается высоких оценок со стороны Департамента здравоохранения г. Москвы. 

Поддержка добровольческого движения, продвижение безвозмездного донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением социальной политики Университета.


Другие новости