В университете прошёл интернациональный фестиваль «Мир и МИРЭА»

18.04.2018

В университете состоялся интернациональный фестиваль «Мир и МИРЭА». Организаторами мероприятия выступили Институт международного образования и Управление по социальной и воспитательной работе университета. Для сотрудников и студентов были организованы мастер-классы и дегустации национальных блюд. Кулинарное мастерство представителей нескольких десятков стран было представлено на суд и радость всех желающих. Участники фестиваля получили возможность совершить гастрономическое путешествие на родину иностранных студентов нашего университета и получить штамп о посещении стран в фестивальный «заграничный паспорт». 

Свои мини-стенды с национальными блюдами представили студенты из Азербайджана, Анголы, Армении, Афганистана, Нигерии, ДР Конго, Камеруна, Кении, Габона, Руанды, Гвинеи, Грузии, Индонезии, Китая, Кубы, Марокко, Монголии, Республика Конго, Сирии, Узбекистана, Экваториальной Гвинеи и, конечно же, России. Отдельно представил свой регион вайнахский народ (Ингушетия, Чечня). 

На большой перемене была организована концертная программа с участием представителей Грузии, Узбекистана, Анголы, Армении и других стран. В настоящий момент в университете обучаются студенты 68 стран мира.


Другие новости