В университете состоялся «Открытый диалог с ректором»

25.04.2018
В Московском технологическом университете прошёл «Открытый диалог с ректором» Станиславом Алексеевичем Куджем. Это первая открытая встреча студенчества с ректором университета, в рамках которой каждый учащийся получил возможность задать вопрос руководству вуза. Данная инициатива призвана наладить прямой контакт со всеми, кто хотел бы поделиться своей идеей, внести предложение, указать на проблему. За время подготовки к мероприятию организаторам поступило более 100 обращений, писем и предложений от преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников нашего вуза. Воспользовались возможностью общения с ректором родители студентов и абитуриентов. В режиме прямого диалога в аудитории А-1 формат встречи позволил коснуться нескольких десятков вопросов. Спектр поднятых тем – от развития студенческого самоуправления до оказания помощи в трудоустройстве молодых специалистов на предприятиях-партнёрах университета. 

Большой блок вопросов коснулся ремонта студенческих общежитий.

Студенты высказывали свои предложения по более эффективной организации учебного процесса в вузе, улучшению материально-технической базы, озвучивали бытовые и организационные проблемы и т.д. 

На все вопросы и обращения последовала незамедлительная реакция руководства университета: даны соответствующие поручения, а исполнение взято на контроль.

Очевидно, что «Открытый диалог с ректором» помог не только увидеть «узкие места» на самых разных участках внутривузовской жизни. Он позволил очень многим договориться, сгладил острые углы и предупредил их появление в будущем, шаг за шагом создавая в многотысячном коллективе обстановку доверия и понимания, так необходимую для достижения больших целей.

Другие новости