В университете состоялся День открытых дверей всех образовательных программ

25.04.2017

23 апреля в кампусе на проспекте Вернадского, 78 состоялся День открытых дверей всех образовательных программ университета — важнейшее мероприятие для абитуриентов. Гости вуза смогли узнать все о направлениях, специальностях и программах дополнительного образования, познакомиться со студенческой жизнью, посетить презентации институтов, а также получить квалифицированную консультацию по вопросам поступления.

Мероприятие открыл ректор университета С.А. Кудж, поприветствовав посетителей и вручил награду победителю физико-математической олимпиады МИРЭА.

Программа Дня открытых дверей выдалась насыщенной. В рамках выставки для школьников работала зона профориентации и подготовки в вуз. Остается совсем немного времени до того момента, как 11-классникам предстоит определиться с выбором направления подготовки, поэтому профессиональная помощь консультантов в этом вопросе была для ребят как нельзя кстати.

Многие уже сейчас на деле попробовали, чем им, возможно, предстоит заниматься в будущем. На выставке были представлены различные технические устройства, благодаря которым школьники смогли почувствовать себя настоящими инженерами и исследователями. Различные химические опыты, эксперименты с жидким азотом и высоким напряжением, зона робототехники и виртуальной реальности, катушка Теслы, плазменный шар и громкоговоритель, интерактивные часы, технический конструктор, лазерный дартс – все это вызвало неподдельный интерес школьников.

Чтобы помочь ребятам еще больше погрузиться в особенности будущей профессии и заодно поближе познакомиться с Московским технологическим университетом, на мероприятии была организована запись на бесплатные мастер-классы и экскурсии в научные лаборатории и центры вуза.

Значительная часть программы была посвящена выставке предприятий-партнеров университета. Благодаря такому сотрудничеству студенты осваивают часть учебного курса на реальном производстве и выходят из стен вуза специалистами с практическими навыками. Для тех, кто захочет получить факультативные знания и умения, университет предлагает множество программ дополнительного образования – они также были представлены на выставке.

День открытых дверей вызвал огромный интерес среди поступающих: его посетили более 2000 человек. Мы искренне надеемся в скором времени увидеть гостей мероприятия уже в качестве студентов нашего университета.

Основные материалы мероприятия:


Другие новости