В университете состоялась студенческая научно-теоретическая конференция «Общественные отношения в области обеспечения экономической безопасности субъектов государства, общества и личности»

16.05.2018

5 мая на базе Московского технологического университета в кампусе на ул. Стромынке состоялась ежегодная студенческая научно-теоретическая конференция «Общественные отношения в области обеспечения экономической безопасности субъектов государства, общества и личности». Организатором конференции выступила Кафедра КБ-10 «Экономическая безопасность» Института комплексной безопасности и специального приборостроения. 

В конференции приняли участие студенты и преподаватели кафедры экономической безопасности, а также студенты и преподаватели Российского университета дружбы народов и Российского государственного социального университета. В ходе конференции были заслушаны доклады на актуальные темы, такие как «Тенденция развития инфляции в современном обществе на примере субъекта РФ», «Необходимость выделения критической информационной инфраструктуры в обеспечении экономической безопасности», «Способы тенизации экономической безопасности в сфере малого бизнеса» и другие.

Студенты показали высокий уровень подготовки к мероприятиям такого плана. Призовые места распределились следующим образом: 

1 место: Лебедев А., Московский технологический университет «Вывоз капитала и его влияние на финансовую безопасность России»
Научный руководитель: Лащинская Н.В. 

2 место: Кудряшов А., Московский технологический университет, «Финансовые пирамиды в условиях цифровой экономики»
Научный руководитель: Кузовлева Н.Ф. 

Рябцева А., Московский технологический университет, «Тенденция развития инфляции в современном обществе на примере субъекта РФ»
Научный руководитель: Сигунова Т.А. 

3 место: Калмыкова В., Российский университет дружбы народов, «Экономическая безопасность предприятий наукоёмких отраслей промышленности»
Научный руководитель: Шеверева Е.А.

Бекман Д., Московский технологический университет, «Способы тенизации экономической безопасности в сфере малого бизнеса»
Научный руководитель: Шеверева Е.А.



Другие новости