В университете прошел научно-практический семинар для студентов и аспирантов «Технология написания научной статьи»

14.04.2017
10 апреля в Конференц-зале университета состоялся научно-практический семинар «Технология написания научной статьи», посвященный основным принципам правильного написания и оформления научных публикаций. Организаторами мероприятия стали Институт инновационных технологий и государственного управления и Совет молодых ученых университета. Ведущим семинара выступила З.А. Басырова, заместитель главного редактора Издательского дома ИНФРА-М, который является одним из крупнейших в России научных издательств.
З.А. Басырова рассказала участникам семинара о структурных особенностях написания научных статей, стандартах оформления, принципах работы системы «Антиплагиат» и соблюдения авторских прав, а также об особенностях, которым нужно уделять пристальное внимание при написании научных текстов для их дальнейшего успешного продвижения и публикации.

Научно-практический семинар был проведен в рамках мероприятий по подготовке студентов и аспирантов Института инновационных технологий и государственного управления к участию в ежегодной научно-технической конференции Московского технологического университета.

Другие новости