В университете прошла презентация волонтёрской образовательной программы «Амбассадоры Mail.ru Group»

03.04.2019

1 апреля в университете прошла презентация волонтёрской образовательной программы «Амбассадоры Mail.ru Group». В интерактивной форме Сергей Марданов, директор по работе с вузами в Mail.ru Group, рассказал о преимуществах участия в проекте. Студенты, аспиранты и сотрудники РТУ МИРЭА могут стать официальными представителями компании в университете.

По завершении мероприятия состоялась встреча представителей Mail.ru Group с ректором С.А. Куджем и администрацией РТУ МИРЭА. Гостям продемонстрировали IT-лаборатории университета. Также стороны обсудили возможности для сотрудничества в области подготовки студентов и партнёрства в рамках Детского технопарка, открытие которого состоится в РТУ МИРЭА в сентябре 2019 года. Участники проекта – школьники 14-18 лет – смогут бесплатно учиться с современных лабораториях университета и осваивать образовательные программы по направлениям IT-технологии, Биомедицинские и химические технологии, Радиоэлектроника.

Напомним, что «Амбассадоры Mail.ru Group» — это бесплатная образовательная программа, разработанная специально для студентов, аспирантов и сотрудников российских вузов. Основная задача амбассадоров – рассказывать современным студентам и школьникам об IT-отрасли в целом, о новых технологиях, об образовательных проектах Mail.ru Group, её продуктах, бизнес-направлениях и перспективах работы в группе компаний. Также амбассадоры могут проводить в своём вузе образовательные активности от имени компании: организовывать лекции, вебинары, хакатоны и другие мероприятия.

В прошлом году в этой программе участвовали более 2 500 представителей 149 учебных заведений в 42 регионах России.

Подать заявку на участие в конкурсе амбассадоров могут студенты, аспиранты или сотрудники университета. Обучение на технической специальности или знание какого-либо языка программирования не является критерием отбора, конкурс доступен для всех направлений подготовки.

Заявки принимаются на сайте до 1 мая 2019 года. Победители отбора пройдут обучение летом, а с 1 сентября 2019 года начнут деятельность в своих вузах.

Другие новости