В университете состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла

03.05.2018

27 апреля 2018 года в кампусе на пр-те Вернадского, 78 состоялась встреча администрации университета с ветеранами войны и трудового фронта. Первый проректор Н.И Прокопов, заместители первого проректора Голованова Н.Б и Тимошенко А.В., начальник Управления по воспитательной и социальной работе Ю.Н. Еремеева поздравили ветеранов с наступающим Днем Великой Победы, поблагодарили за их посильный вклад в победе советского народа в Великой Отечественной войне, пожелали крепкого здоровья и вручили памятные подарки.

После теплой и дружественной беседы за чашкой чая ветеранов пригласили на праздничный концерт, посвящённый Дню Победы «Ты помни!», который состоялся в Малом концертном зале с участием творческих коллективов Центра культуры и творчества университета. Вместе с ветеранами концерт посмотрел и ректор университета Кудж Станислав Алексеевич.

В концерте приняли участие театр «СВЕЖ», студия эстрадного вокала творческой лаборатории «Полином», ансамбль «Фреш», шоу-балет «Экзон», хореографическая студия «СЭТ», студия эстрадного вокала «SЭVEN», театральная студия «Масенький Театрик».

В начале концерта зрители увидели постановку «Зенитчики» и «Гармонь» из произведения А.Твардовского «Василий Теркин» в исполнении театра «СВЕЖ», почтили память погибших минутой молчания и вручили нашим ветеранам цветы.

В программе прозвучали песни военных лет, а так же современные произведения о войне. До слез тронули гостей стихотворение «Открытое письмо» в исполнении Екатерины Щельцыной и песня «Баллада о матери» в исполнении Инны Ирдубаевой. А танцевальные номера от хореографической студии «СЭТ» и шоу-балета «Экзон» добавили праздничного настроение.

По традиции концерт закончился песней «День Победы» в исполнении солиста Даниила Удавицына. Зал аплодировал артистам стоя.



Другие новости