В университете состоялся Литературный вечер «Подарок от Деда Мороза»

27.12.2019
24 декабря в кампусе РТУ МИРЭА на улице Стромынке, 20 состоялся литературный вечер «Подарок от Деда Мороза», посвящённый презентации второго выпуска Литературно-художественного альманаха РТУ МИРЭА.

Во вступительном слове к изданию президент РТУ МИРЭА Александр Сергеевич Сигов отметил: «Становится хорошей традицией ежегодное издание Литературно-художественного альманаха РТУ МИРЭА, в котором публикуют свои произведения начинающие и уже опытные поэты, прозаики, художники и дизайнеры из числа студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Для одних – это первые шаги творчества и общественного признания их таланта, способности неординарно мыслить и излагать своё видение жизни в литературных строках, в рисунках и картинах, для других – подтверждение своего профессионализма и удач на литературном поприще, желание передать свой опыт молодому поколению.

Отрадно, что на страницах альманаха немало произведений наших первокурсников, делающих первые шаги и в учёбе, и в творчестве, пытающихся определиться со своим жизненным кредо, мечтающих о благородных целях служению Отчизне!».

В этом году на страницах альманаха свои произведения опубликовали 32 поэта, 7 прозаиков и 11 художников из числа студентов, преподавателей и выпускников РТУ МИРЭА. На страницах издания нашлось место и для творчества студентов и преподавателей Колледжа приборостроения и информационных технологий.

В ходе вечера перед собравшимися выступили редактор издания Василий Иванович Шарандак, поэты Роман Якутин, Абдрахман Автиев, Михаил Филатов, Александра Кузнецова, Виктор Чуев, Евгений Сёма, прозаики Александр Павлятенко и Антоний Савенко. О своём творчестве рассказал художник Алексей Чурин.

Как и было обещано, всем участникам вечера были вручены подарки от Деда Мороза – авторские экземпляры альманаха – и сделаны фотографии на память.

Другие новости