В университете прошёл литературный вечер, приуроченный ко Всемирному дню поэзии

02.04.2019
27 марта в кампусе РТУ МИРЭА на ул. Стромынке, 20 состоялся литературный вечер, приуроченный ко Всемирному дню поэзии и организованный Отделением Профкома студентов кампуса.

На вечер были приглашены члены Литературно-музыкального коллектива «Апрель» и студенты университета. Участники читали как известные стихи великих поэтов, так и не нашедшие широкого круга читателей, но от того не менее прекрасные произведения. Также прозвучали и авторские сочинения молодых поэтов вуза.

Коллектив ЛМК «Апрель» представляли Вероника Наумова, Дмитрий Густин, Ирина Лысенкова и Ростислав Русаков. Желая сконцентрировать внимание участников вечера на поэзии 70-х, 80-х и 90-х годов, они читали стихи Геннадия Карпунина, Юрия Белаша, Юрия Кузнецова, Елены Шварц, Ивана Жданова, Ольги Седаковой, Сергея Гандлевского, Ольги Балла, Виктора Сосноры, Александра Башлачёва и Бориса Рыжего.

Ростислав Русаков в этот раз выступил с неизвестными ранее стихотворениями, которые когда-то публиковались только в «САМИЗДАТе».

Ирина Казакова познакомила слушателей со стихотворениями малоизвестного поэта-фронтовика Юрия Белаша, в которых описана вся правда о войне.

Вечер получился насыщенным, интересным и познавательным – организаторам удалось приобщить ребят к поэзии, остающейся пока за рамками школьных программ.

Другие новости