В университете проведён День космонавтики

18.04.2018

12 апреля студенты и преподаватели университета отпраздновали День космонавтики.

Мероприятие проходило на следующих площадках.

• Кампус на пр-те Вернадского, д. 78.

Мероприятие проводилось в холле корпуса «А», где желающие могли посмотреть на выступление творческих коллективов, сфотографироваться в ракете и принять участие в этапах. Также с 12:20 каждые 10 минут проходили мастер-классы.

• Кампус на ул. Стромынке, д. 20.

В зоне отдыха, буфете на втором и третьих этажах и главной лестнице второго этажа были организованы точки активности: космическая фотозона, этапы и мастер-класс. Также мероприятие включало в себя флешмоб и кинопоказ.

• Кампус на ул. Малая Пироговская, д. 1.

В холле второго этажа с 12:00 проводились этапы, а уже в 12:30 начался мастер-класс.

Много студентов и преподавателей вуза приняли участие и получили памятные подарки. В социальных сетях был устроен розыгрыш двух билетов в Экспериментариум, и победитель уже определён. Также снимался видеорепортаж, где студенты делились своими впечатлениями и отвечали на вопросы репортёра. 

• В Колледже приборостроения и информационных технологий были организованы точки активности: космическая фотозона, этапы и мастер-класс.

В течение всей недели студенты и преподаватели трёх кампусов и Колледжа смогли также ознакомиться с выставками, посвящёнными освоению Космоса.


Другие новости