В университете состоялась Олимпиада по веб-программированию

06.03.2017

25 февраля в кампусе МИРЭА на проспекте Вернадского, 78 состоялся первый этап ежегодной Международной олимпиады по веб-программированию, организованный Центром компетенций.

Инициаторами олимпиады являются крупнейшие российские компании в области информационных технологий: «1С» и «1С-Битрикс».

В олимпиаде могли принять участие студенты вузов, получающие первое высшее образование, а также студенты колледжей. Форма обучения, специальность и курс не имели значения, самое главное — навыки в области программирования и знание языка PHP.

Состязание выявляет самых талантливых ребят, компьютерных «гениев», которые, закончив обучение, смогут занимать вакантные должности программистов и разработчиков программного обеспечения.

Олимпиада проводится в два тура: отборочный и финальный. Для участников, в чьих городах не проводились очные туры, была возможность решить задания удаленно, через Интернет.

Участники очного первого тура, решившие задания полностью или частично, получили возможность бесплатно сдать экзамен на базовый уровень разработчика "1С-Битрикс". Это может послужить хорошим стартом для их карьеры.

Ко второму туру, который состоится 25 марта, будет допущен лишь один студент от каждого региона, показавший самые впечатляющие результаты.

Участники финала будут бороться за ценные призы, которые обязательно пригодятся любому программисту: ноутбук, экшн-камеру и игровую приставку.


Другие новости